Leitung      

MSc. Mario Meier

Geschäftsleiter / Bereichsleitung Umweltanalytik und Partikel

mario.meier@fub-ag.ch

0041 79 872 49 00

Dipl. Bot. Niklaus Müller

Bereichsleitung Moose

niklaus.mueller@fub-ag.ch

0041 79 398 22 18



MSc. Zaida Ehrenmann (-Kosonen)

Administrative Leitung / Projektverantwortliche Bergerhoff

zaida.ehrenmann@fub-ag.ch

0041 77 528 17 37

 

MAS Eva Seitler

QM-Verantwortliche / Laborleitung / Projektverantwortliche Stickstoff

eva.seitler@fub-ag.ch

       
Unser Team
     

Christine Hunziker

Laborassistentin

Silvia Marty

Laborantin

silvia.marty@fub-ag.ch

Berenice Meier

Laborassistentin

Simone Metz

Laborassistentin

MSc. Tobias Moser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Bereich Moose

tobias.moser@fub-ag.ch

 

Marianne Mrawek

Laborassistentin

Dr. Norbert Schnyder

Senior Consultant
Bereich Moose

norbert.schnyder@fub-ag.ch

Rosemarie Seeholzer

Laborassistentin

MSc. Senta Stix

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Bereich Moose

senta.stix@fub-ag.ch

 

Bettina Utzinger

Laborantin

bettina.utzinger@fub-ag.ch